НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Начальник юридического отдела Российского футбольного союза (РФС) Алексей Папков считает, что «Спартаку» не грозит исключение из Кубка УЕФА из-за инцидента с участием фанатов "красно-белых" во время матча в Праге с местной «Спартой» в четверг.

«По дисциплинарному регламенту УЕФА санкции могут быть абсолютно разные. Не думаю, что «Спартак» могут исключить из Кубка УЕФА, поскольку это крайняя мера. Вряд ли такая санкция будет применена», – приводит слова Папкова РИА «Новости».

По мнению Папкова, скорее всего, УЕФА обяжет «Спартак» выплатить денежный штраф, поскольку во время матча болельщики московской команды использовали пиротехнику. Он также добавил, что могут последовать и более суровые санкции: проведение матчей без зрителей и перенос игр на нейтральное поле.

Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов: "Очень сложно начинать игру с пропущенного гола на первой минуте. Мы прекрасно знали, что с самого начала "Интер" будет действовать агрессивно, но тем не менее сопернику все равно удалось забить. Возможно, одной из причин нашей слабой игры в первом тайме стала сложная поездка на стадион. По дороге мы попали в огромную пробку. Один из наших болельщиков подбежал к автобусу и сообщил, что стоит в этой пробке уже три часа и сорок минут. Очевидно, что мы никак не могли успеть на матч на автобусе, поэтому мы решили воспользоваться метро. До ближайшей станции было два километра, которые нам пришлось преодолевать бегом. В метро я очень волновался за игроков, которые вполне могли потеряться среди толпы людей. Большое спасибо нашим болельщикам, которые помогали нам под землей. Это было не только быстро, но еще и бесплатно. Но все это повлияло на нашу игру в первом тайме. После перерыва, по-моему, мы владели преимуществом, однако нам не хватило

"Спартак" (Москва) - "Удинезе" 1:2
Голы: Клементе Родригес, 17 – Квальярелла, 12, 60, с пенальти
"Спартак" (Москва): Плетикоса, Фатхи, Йиранек, Клементе Родригес, Паршивлюк, Шишкин, Павленко (Майдана, 62), Ковач, Быстров, Прудников (Дзюба, 76), Баженов
"Удинезе": Ханданович, Ободо (Д’Агостино, 60), Домицци, Пепе (Ферронетти, 84), Санчес (Флоро Флорес, 74), Кода, Исла, Мотта, Паскуале, Квальярелла, Гёкхан Инлер
Предупреждены: Паскуале, 40, Флоро Флорес, 90+3
Удалён: Паскуале, 86

Как известно, существует некий неписанный футбольный закон: мол, после удачной по всем канонам игры (разгрома там или победы над принципиальным противником) обязательно должен последовать провал. Либо уже тебя разгромят, либо очки неожиданно потеряешь там, где вообще нужно противника не замечать и перешагивать через его хладный труп.

Ну вот вам ситуация с московским «Спартаком». В субботу красно-белые побили ЦСКА, чего «народной команде» (кстати, сокращённо

Le Figaro: ОМ берет приз

Марсельский «Олимпик» блистательно отыграл первый матч в 1/16 финала Кубка УЕФА. Марсельцы доминировали в течение всего матча, с легкостью обыграв московский «Спартаком» благодаря точным ударам Шейру, Тайво и Ньянга, а все голы были забиты во второй половине игры. Это результат ставит «Олимпик» в идеальное положение перед ответным матчем.

Le Parisien: «Марсель» берется за Европу всерьез

Станислав Черчесов, главный тренер «Спартака», знает о «Марселе» не понаслышке. В апреле 1991 года, в полуфинале экс-Кубка Чемпионов, он защищал ворота москвичей, уступивших 1:3 на стадионе им. Ленина и 1:2 на «Велодроме». Было это еще во времена Амороса, Тигана, Боли, Ди Меко, Папена, Абеди Пеле и Уоддла. Тогда, встреча, проходившая на стадионе им. Ленина, породила слухи о подкупе, однако, после проведенного расследования, УЕФА закрыла дело. «Мы много забили у них на выезде, а на ответную встречу на «Велодром» они приехали, скорее, в качестве

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги Чемпионов с московским "Спартаком".

"Завтра мы постараемся закончить матч с наилучшим результатом, чтобы гарантировать себе выход из группы.

Команды Эмери хорошо играют как в атаке, так и в обороне. Не исключаю, что преимуществом "Спартака" может стать то, что наши команды не очень хорошо знают другу друга, не очень близко знакомы.

Уровень российских команд очень хорош. О погодных условиях я бы говорить не стал, потому что они приемлемы, особенной разницы нет.

Завтрашняя игра крайне важна, поэтому в Москву и приехал основной состав. Возможно, в случае победы над "Селтиком" кто-то и остался бы в Барселоне. Но завтра очень важная игра, мы должны выходить из группы.

Мы испытываем уважение к "Спартаку", игра не будет простой. Если говорить о футболистах соперника, то я бы выделил быстрого форварда Эменике и Ари", - сказал Виланова.

Напомним, что матч пятого тура группового

УЕФА наложил штраф на "Спартак" за использование болельщиками московского клуба пиротехнических средств во время домашнего матча Кубка УЕФА с "Марселем". Красно-белые должны заплатить 50 000 швейцарских франков, сообщает официальный сайт "Спартака".

Спартак И-Ф 0:7 Динамо
  Белькевич 14, 23, Саблич 21, Верпаковскис 68, Алиев 72, Родриго 81, Петкович 90
Мельничук, Гамарник, Ковальчук, Кавинский, Чернышев, Б.Баранец, Качур, Веретко (Г.Баранец), Доценко (Илькив 75), Бочкур, Слабышев (Кудря 63)   Луценко, Белькевич (Нинкович 75), Чернат (Петкович 60), Саблич, Верпаковскис, Милевский, Каддури, Гавранчич (Пеев 77), Родриго, Маркович, Алиев
Предупреждения: Чернышов 18, Гамарник 60, Слабышев 61, Г.Баранець 83

Получив «на выходе» такой итоговый

На заключительную пресс-конференцию в Израиле Мирча Луческу пришел уже в ранге тренера команды, выигравшей Кубок «Первого канала». Две победы в двух матчах позволили «Шахтеру» стать победителем за день до официального закрытия соревнований.

— Я думаю, что мы заслужили сегодняшнюю победу. В последние минуты соперник не создал у наших ворот практически ни одного голевого момента. Это говорит о том, что по организации игры «Шахтер» превосходил соперника. Мы использовали сильные качества наших игроков — мощь, технику и тактическое умение. Я рад, что мы выиграли и сегодня, и в турнире вообще. Разумеется, я расстроен, по поводу травм Брандау и Срна. Игра со «Спартаком» была довольно агрессивной. Жаль, что погода не сопутствовала этому матчу: дождь и ветер в какой-то степени повлияли на развитие событий на поле. Хорошо, что после долгого перерыва вышел Матузалем. В ближайшее время ждем возвращения Тимощука. Отдаю должное удачной игре наших молодых футболистов Шуста и Чигринского.

"Баник" - "Спартак" 0:1
Гол: Больф, 56, в свои ворота
"Баник": Вашек, Резник, Больф, Чур, Нойвирт, Отепка, Марек, Галашек, Микола (Личка, 76), Штригавка (Зегер, 60), Сверкош
"Спартак": Плетикоса, Фатхи, Йиранек, Клементе Родригес (Рыжков, 46), Ковач, Шишкин, Филипенко, Моцарт, Быстров (Паршивлюк, 79), Саенко, Прудников
Предупреждены: Резник, 68 – Ковач, 42, Быстров, 69

Микаэль Лаудруп дебютировал на посту главного тренера московского «Спартака». Впрочем, ещё очень рано говорить о том, что датчанин привнёс что-то новое в игру вице-чемпионов России. Зато в составе команды наставником уже были произведены некоторые перемены. В частности, в стартовые 11 вернулся Мартин Йиранек, впереди действовали Саенко и Прудников, а не Дзюба, на поле также присутствовал Клементе Родригес.

Первые минуты матча прошли с преимуществом гостей, которые, однако, ничего не смогли сотворить впереди. А вот «Баник» мог открыть счёт. После удара с опаснейшего штрафного,

Всем трем российским командам в квалификационном этапе Лиги Европы достались соперники не самые приятные, но если "Кубань" и "Рубин" свои встречи выиграли, то "Спартак" в очень неожиданном составе первым из российских представителей в еврокубках потерял очки, отыграв результативную ничью в Швейцарии.

Главный арбитр: Алон Ефет (Метанья, Израиль)
Лига Европы. Лига Европы.

В среду на базе в Тарасовке прошла двусторонняя встреча между двумя составами "Спартака". Матч окончился со счетом 4:2 в пользу команды "А". Благодаря перетасовке составов, устроенной тренерами по ходу матча, за обе команды отличился Павлюченко, забивший по два мяча и за тех, и за других. Еще по голу на свой счет записали Кавенаги и Видич.

Восстановившись после тяжелейшей травмы, Дмитрий Парфёнов провел уже два занятия вместе с командой, и на короткое время смог принять участие в игре, сообщает официальнвый сайт "красно-белых".

— Главное — достигнут результат, мы вышли в 1/4 финала Лиги Европы. Но игра, показанная нами в сегодняшнем матче, конечно, оставляет желать лучшего. Не все сегодня получалось. Думаю, что проблема была в психологии: немного перегорели и чувствовали себя как-то скованно.

— Ставилась ли задача играть настолько осторожно, насколько это вышло на самом деле?

— Нет. Ставилась задача играть на контратаках, но в итоге мы их провели совсем немного. Можно сказать, что, по сути, не выполнили установку на матч. Но хорошо то, что хорошо заканчивается.

— Что в перерыве говорил Семин? Все-таки во втором тайме «Динамо» выглядело получше...

— Выглядеть мы стали получше, потому что на рисунок игры повлияло удаление в составе «Манчестер Сити». А вот в первом тайме красная карточка, показанная Балотелли, нас расслабила, все мы немного успокоились, и в итоге пропустили гол. После перерыва же старались более жестче играть в обороне. Подсознательно держали в голове

Страницы: Развернуть