НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Фенербахче" - "Спартак" 1:1. Российский клуб устоял в Стамбуле ###

Лига Чемпионов. Плэй-офф. Ответный матч

"Фенербахче&rdquo- - &rdquo-Спартак&rdquo- – 1:1

Голы: Сов, 69 – Ари, 6

"Фенербахче&rdquo-: Мерт Генюк - Гекхан Генюл, Коркмаз, Йобо, Хасан Али Калдырым - Топал, Шахин (Алекс, 59) - Кайт, Красич (Стох, 16), Топуз (Кристиан, 79) - Сов.

"Спартак&rdquo-: Дикань - К. Комбаров (Билялетдинов, 66), Сухи, Инсаурральде, Макеев - Макгиди, де Зеув, Ромуло, Д. Комбаров - Ари (Кариока, 51) – Эменике (Дзюба, 74).

Предупреждены: Топуз, Кайт, Коркмаз - де Зеув, К.Комбаров, Дзюба

Удален: де Зеув, 81, вторая желтая карточка

___________________________

"Спартак" ехал в Стамбул имея домашнюю победу в кармане, но на самом деле это преимущество было очень зыбким.

На 6-й минуте россияне смогли почувствовать себя значительно уверенней: Ари из центрального круга запустил Макгиди по правому флангу, сам же помчался в штрафную, где и замкнул прострел Эйдена. В этом эпизоде очень неуверенно сыграл турецкий вратарь, который и до мяча не достал и преградой для форварда "Красно-белых" не стал. Отдельно отмечаем отточенный пас ирландца, который до миллиметров просчитал точку, в которую требовалось отдать мяч.

Постепенно Фенербахче отобрал мяч у "Спартака", что позволило туркам к концу первого тайма превзойти россиян во владении мячом. Но здесь не стоит сбрасывать со счетов и действия соперника, который слегка отошел, сконцентрировавшись на ошибках "Желто-синих" и контратаке. Нет, Спартак не уходил в оборону, тем более существовали опасения по поводу обороны команды Эмери. Ведь Пареха не мог сыграть из-за повреждения, а Инсаурральде только дебютировал на выходных.

В первом тайме "Фенербахче" не удавалось наладить атакующую игру – отсюда неутешительный итог стартовых 45-ти минут.

На второй тайм вышли совершенно другие команды. Турки буквально с первой минуты второй половины стали наседать на ворота украинского кипера москвичей.

Выстрел экс-подопечного Унаи Эмери в "Валенсии" Мехмета Топала на 52-й минуте Дикань перевел в перекладину, спустя восемь минут еще два хороших момента не реализовали стамбульцы.

В промежутке между атаками "Фенербахче" Сухи после розыгрыша штрафного проверил штангу ворот Мерта. Момент Марека был самым опасным, из тех, что создала команда испанского специалиста у чужих ворот.

С выходом Алекса команда Уйкута Коджамана еще больше активизировалась и сравняла счет.

Бразильский плеймейкер отдал за одну минуту два великолепных паса на Топуза, второй из них – подача с углового, стала для москвичей фатальной. Мехмет выиграл воздух и пробил по воротам, а Мусса Сов подставил голову, перенаправив мяч в ворота и дезориентировав вратаря.

Спустя три минуты у "Спартака" был шанс избежать нервной концовки, но Ромуло бездарно запорол перспективную контратаку.

Кроме того, де Зуев получил необязательную желтую карточку, которая стала для него второй, и Феликс Брых был вынужден удалить голландца с поля. Ко всему прочему, ноги начало сводить Макееву, поэтому россияне могли остаться и вдевятером, но молодой фланговый защитник мужественно доиграл до конца встречи.

В последние минуты в штрафной "Спартака" атакующих находилось больше, чем защищающихся. Арбитр добавил шесть минут, но за это время "Фенербахче" не смог организовать даже качественный навал.

Итак, "Спартак" после недолгого перерыва возвращается в Лигу Чемпионов и уже сегодня вечером узнает своих соперников по группе.