НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Слован" - "Спартак" 0:0. "Слован" не сломлен ###

Слован 0:0 Спартак

Чех, Шинглар, Запоточны, Коштял, Яну, Билек, Пудил, Фрейлах (Папоушек 46), Годур, Поспех (Паркс 81), Блажек (Голенда 52)   Ковалевский, Шишкин, Штранцль, Йиранек, Родригес, Ковальчук, Моцарт, Ковач, Калиниченко, Павлюченко (Бояринцев 72), Кавенаги (Баженов 87)
Предупреждения: Билек 15, Коштял 84   Предупреждения: Ковач 27, Калиниченко 62

"Слован" владел территориальным преимуществом, но так и не смог поразить ворота "Спартака" на своем поле. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей, и судьба путевки в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА решится через две недели в Москве.

Предыдущая попытка "Слована" пробиться в групповой этап в 2002 году завершилась фиаско, хотя дома чехи смогли со счетом 2:1 одолеть "Милан". Единственный участник той встречи, бывший сегодня на поле, Иван Годур упустил первый момент игры на восьмой минуте. Красивый дриблинг позволил 26-летнему игроку обвести защитника "Спартака" Мартина Штранцля, но обмануть польского кипера Войцеха Ковалевски оказалось не так просто. Последовал угловой, и Павел Коштал головой послал мяч рядом со штангой.

"Слован" смог выставить на матч оптимальный состав, а "Спартак" остался без двух игроков "основы". Капитан клуба Егор Титов выбыл из строя с переломом скулы, а крайний полузащитник Владимир Быстров на вчерашней тренировке подвернул голеностоп. Москвичи имели шанс выйти вперед на 12-й минуте, но Радослав Ковач простил земляков, из убойной позиции головой послав мяч мимо ворот. Чистых голевых моментов в этом поединке было немного, хотя Ян Голенда должен был забивать на 67-й минуте. Чуть позже Ковалевски парировал дальние удары Томаша Яну и Петра Папоушека.

У спартаковцев великолепную возможность растранжирил аргентинец Фернандо Кавенаги, который на 71-й минуте из выгодного положения запустил мяч на трибуны. В концовке встречи бывший игрок "Локомотива" Уинстон Паркс, недавно перешедший в "Слован", получил травму. Однако это не должно поколебать уверенность чехов в том, что в Москве им может улыбнуться удача, ведь в трех отборочных матчах в этом году "Спартак" забил всего один гол.